Моя Фиалка

Фиалки, бегонии, стрептокарпусы, марантовые, орхидеи и другие растения

Моя Фиалка • Просмотр темы - Участник №3, *** НаталиКа ***

Моя Фиалка

Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Участник №3, *** НаталиКа ***
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 9:38 am 
Не в сети
просто Валя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 6:48 pm
Сообщений: 8163
Откуда: г. Рязань
Flora писал(а):
ей явно света не хватило для хорошей розетки.


Точно. Я тоже об этом писала еще в самом начале, Насте нужно очень хорошее освещение для красивой розетки.

_________________
Изображение

Мои фиалочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участник №3, *** НаталиКа ***
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 10:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2016 10:18 am
Сообщений: 29
Flora
Да, с лампами затянула, если бы не открыли Леруа, не знаю как бы дальше выкручивалась, город большой, но цивилизация запаздывает))). Вот бы эти лампы да вначале!))) Новый стеллаж с сыном собрали, а вот свет не успел муж перед вахтой подключить, теперь ждать придётся.
Вы меня успокоили, я уж думала к сроку буду только увядшими любоваться!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участник №3, *** НаталиКа ***
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 6:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2016 10:18 am
Сообщений: 29
Вот пришёл и наш час х... Как я и думала, с цветением мои фиалки поторопились, так что полным цветением я любовалась одна, на данный момент много цветоносов уже удачно отцвели и удалены. Поэтому не то что шапок, букетика даже уже нет.
Не судите строго, я только ученик второго года обучения фиалочным наукам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участник №3, *** НаталиКа ***
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 6:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2016 10:18 am
Сообщений: 29
ЕК-Ламбада.Получился спорт. Почти вся отцвела.
Изображение
ЛЕ-Настя. Тоже почти без цветоносов.
Изображение
Blue Dragon
Изображение
Austin's Smile (LLG/P.Sorano)
Изображение
Ваше величество (Макуни)
Изображение
ЛЕ-Шанталь
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участник №3, *** НаталиКа ***
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 7:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2016 10:18 am
Сообщений: 29
Девочки, хочу совет, розетки отцветут наверное нужно оборвать нижние листья и заглубить. Или посоветуете что то другое?
Прочитала что собираетесь проводить к 8 марта ещё одну выставку, хотела бы ещё раз поучаствовать. Многому чему научилась, многое учла, многое исправила.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участник №3, *** НаталиКа ***
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2016 6:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 11:05 am
Сообщений: 826
Ваше величество (Макуни) - поистине королевский сорт! Красив!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участник №3, *** НаталиКа ***
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2016 7:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2015 9:26 pm
Сообщений: 85
Откуда: Рязань
Наташа, поздравляю с финишем! Наша задача была организовать шапки к определенной дате, думаю, что ты все-таки справилась. Некоторые, конечно, перецвели, но зато в следующий раз уже можешь скорректировать время подготовки для этих сортов. Мне понравился Дракончик и Ваше Величество - хорошенькая шапочка. С освещением вопрос ты решила, так что теперь учимся растить розетки (все обязательно получится!!!). По поводу листьев - я бы удалила листья с длинными черешками и заглубила стволик. По поводу выставки - думаю, что речь шла о нашей реальной выставке в Рязани, а там кто знает ;) ;) ;)

_________________
Я вам не желаю ни богатства, ни славы, ни успеха, ни даже здоровья, а лишь мира душевного. Это самое главное. Если у вас будет мир, вы будете счастливы. Прeподобный Алексий Зосимовский


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участник №3, *** НаталиКа ***
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2016 8:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 11:14 am
Сообщений: 2083
Откуда: г. Рязань
НаталиКа
Присоединяюсь к Свете! Поздравляю, цветение к дате получено, что уже является отличным результатом, с шапками немного не получилось, значит надо корректировать под свои условия, дать побольше времени. Розетки, конечно, не очень, но теперь, когда со светом налажено, будем смотреть, как оно пойдет, думаю, розетки станут гораздо лучше.
Из всех, больше всего нравится Ваше Величество, шапочка классная получилась)
Оборвать, причем скорее всего, одними нижними там отделаться не получится, побольше надо будет снять. По поводу нового проекта пока еще не решили, но если что-то будет, то позовем ;)

_________________
Меня зовут Маша:)
Мои малышки


Вернуться к началу
 Профиль WWW 
 
 Заголовок сообщения: Re: Участник №3, *** НаталиКа ***
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2016 10:00 pm 
Не в сети
просто Валя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 6:48 pm
Сообщений: 8163
Откуда: г. Рязань
Flora писал(а):
По поводу нового проекта пока еще не решили



Я уже говорила у кого-то в теме, что если есть желание обучаться дальше, вы можете в любое время открыть свою темку например в разделе Эксперименты онлайн, определите удобную для вас дату предполагаемого цветения, будет ли это 8 марта или еще какой-то день, отберите розетки штук 10-15, составьте график под свои конкретные условия, поставьте конкретные цели вашего эксперимента и действуйте. Алгоритм тот-же - первые 7-8 недель работаем над формированием розеток, потом отпускаем бутоны и зацветаем. Советами мы вас всегда поддержим, на вопросы ответим. Но это уже будет ваша самостоятельная работа.

_________________
Изображение

Мои фиалочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участник №3, *** НаталиКа ***
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 11:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 11:05 am
Сообщений: 826
Red fox писал(а):
Я уже говорила у кого-то в теме, что если есть желание обучаться дальше, вы можете в любое время открыть свою темку например в разделе Эксперименты онлайн, определите удобную для вас дату предполагаемого цветения, будет ли это 8 марта или еще какой-то день, отберите розетки штук 10-15, составьте график под свои конкретные условия, поставьте конкретные цели вашего эксперимента и действуйте. Алгоритм тот-же - первые 7-8 недель работаем над формированием розеток, потом отпускаем бутоны и зацветаем. Советами мы вас всегда поддержим, на вопросы ответим. Но это уже будет ваша самостоятельная работа.

Вот здорово! А мы будем болеть за участников и тоже учиться!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участник №3, *** НаталиКа ***
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 1:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2016 10:18 am
Сообщений: 29
Девочки, спасибо Вам большое за подсказки, за то, что делились с нами вашим опытом, за советы, которыми мы воспользовались, за время потраченное на нас, огромное Вам спасибо!
Да, благодаря этому проекту, лично я многому научилась, по розетками, вы правы еще множество вопросов и непоняток, но я учусь и надеюсь усвою и этот урок. Со светом я действительно исправилась, много розеток пересадила и начну пожалуй, по вашему совету, самостоятельную работу. Ещё раз спасибо Вам за поддержку и науку!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участник №3, *** НаталиКа ***
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2023 11:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 12:16 pm
Сообщений: 9
official website:

https://www.nutriminimart.com/essential ... nootropic/
https://www.nutriminimart.com/choice-cb ... n-espanol/

Take 1-2 capsules in the early afternoon or whenever you need an energy boost. Without the alcohol extraction, only the immune-modulating polysaccharides will be present in the final extract product and not the fat-soluble, brain and nervous system promoting compounds. In 2005, interesting research out of the University of Pavia, Italy found that people have high levels of NGF when they first fall in love. Early research is indicating that another fat-soluble fraction isolated from Lion’s Mane, called amyloban, may help protect against neuronal cell death caused by toxic amyloid-peptide.


Not only are fish rich in proteins, it provides omega-3 fatty acids. A diet with higher levels of omega-3 fatty acids has been linked to lower dementia and stroke risks and slower mental decline. For brain – and heart – health, eat two servings of fish weekly. That help your brain get the oxygen and nutrients it needs for top performance. Some research found that people who rode a stationary bike or walked on a treadmill for minutes, three times a week, had improved blood flow to the area of the brain that deals with memory retention.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron