Моя Фиалка

Фиалки, бегонии, стрептокарпусы, марантовые, орхидеи и другие растения

Моя Фиалка • Просмотр темы - Удобрения Peters (Scotts Everris)

Моя Фиалка

Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Удобрения Peters (Scotts Everris)
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 9:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 2:29 pm
Сообщений: 854
Откуда: г.Александрия, Украина
Водорастворимые удобрения Peters

Стартер
Plant Starter
10+52+10+м.э.
Идеальное стартовое удобрение для ускоренного и равномерного роста корней. Ускоряет образование корней в молодых растениях и черенках, стимулирует формирование сильной корневой системы. Запускает процесс образования бутонов.

Специальное развитие
Pot Plant Special
15+11+29+м.э.
Идеальное удобрение для выращивания растений как в горшках так и на клумбе. Соотношение азота и калия 1:2 обеспечивает хорошую окраску листьев, компактный рост и отличное качество.

Внекорневая подкормка
Foliar Feed
27+15+12+м.э.
Применяется для внекорневой подкормки, в тех случаях если корневая подкормка невозможна или не дает хороших результатов (пасмурные условия). Азот в карбамидной форме и повышенное содержание микроэлементов. Для улучшения цвета листвы, подкормки растений без эффекта чрезмерного роста.

Образование бутонов
Blossom Booster
10+30+20+2MgO+м.э.
Для для ускорения развития крепких бутонов и цветения. Превосходный баланс нитрата с аммонием. Усиливает окраску цветов и дополнительно содержит магний для более зеленой листвы.



Комби-сол
Combi-Sol
6+18+36+3MgO+м.э.
Комби-сол создан специально для системы комбинированных ёмкостей A+B с использованием простого удобрения (например при использоваyии Ca(NO3)2). Повышает уровень микроэлементов при разбавлении, гарантирует отличные результаты. Также используется как самостоятельное удобрение. Соотношение N и K 1:6 для очень компактного размера растений. Идеальный если высокий уровень нитратов в поливной воде.

Круглый год
Allrounder
20+20+20+м.э.
Сбалансированная питательная комбинация для использования при общей нехватке питательных веществ. Содержит карбамид, используется летом. Подходит для внекорневой подкормки.

Зимнее развитие
Winter Grow Special
20+10+20+2MgO+м.э.
Удобрение для использования в пасмурных погодных условиях и при низких температурах. Благодаря высокому содержанию нитратного азота — быстрый эффект. Идеальное удобрение для использования зимой.

Зимнее развитие без бора
Winter Grow Special No B
20+10+20+м.э. без Бора
Удобрение для использования в пасмурных погодных условиях и при низких температурах. Благодаря высокому содержанию нитратного азота — быстрый эффект. Идеальное удобрение для использования зимой, не содержит бора, можно использовать для культур, которые не переносят бор.

Калий плюс
Potassium Booster
12+00+43+м.э.
Идеальная удобрение для растений, которым необходимы высокое дозы калия. Пропорция азота и калия 1:4, уровень калия может быть быстро увеличен, если в этом есть необходимость. Содержит исключительно нитратный азот и полный набор микроэлементов. Гарантирует хороший цвет растения и цветков.

Жесткая вода

Hard Water Grower
18+10+18+MgO+м.э.
Специально разработанная формула для нейтрализации жесткой водой. Содержит фосфатную кислоту, которая нейтрализует бикарбонаты в воде. Стабилизирует Рн и Ес почвы. Балансирует рост.

Жесткая вода финиш
Hard Water Finisher
14+10+26+м.э.
Специально разработанная формула для нейтрализации жесткой водой. Высокое содержание калия для финишной фазы роста, обеспечивает хороший окрас и компактный рост всего растения. Может использоваться как основа питания, если в воде высокий уровень нитратов.

Экстра жесткая вода
Extra Acidifier
15+15+25+м.э.
Специально разработанная формула для нейтрализации очень жесткой водой. Повышенное количество кислоты, дополнительно могут еще вводится кислоты, если уровень в воде бикарбонатов экстремально высокий, сильно кислотный эффект. Балансирует рост растений.

Высокий азот
Hi Nitro
30+10+10+м.э.
Формула для стимулирования роста зеленой массы. Используется в теплое время года и в ситуациях, когда срочно необходимо восполнить дефицит азота, эффективно улучшает окраску листьев. Подходит для внекорневой подкормки.

Пуансетия

Poinsettia Mix
17+07+27+м.э.
Пуансетиям необходимы особые соотношения питательных элементов. Для этой цели была разработана эта формула с бором, молибденом и цинком что обеспечивает превосходное качество продукта. Высокое содержание нитратного азота стимулирует здоровое развитие корней и хорошие кустики.

Финишная
Plant Finisher
9+9+36+м.э.
Новая формула специально разработана для правильного питания растений на завершающей стадии выращивания. Для компактного контролированного роста, повышенное содержание железа гарантирует хорошую окраску растения.

Кальций плюс

CalMag Grower
15+05+15+м.э.
Специально разработанная формула для мягкой поливной воды. Может использоваться и смешиваться с нитратом кальция. Способствует здоровому росту корней и растений.

Кальций плюс финиш

CalMag Finisher
13+05+20+м.э.
Специально разработанная формула для мягкой поливной воды. Высокое содержание калия, сбалансированный рост и цвет растения. Может использоваться и смешиваться с нитратом кальция.

Использованы материалы из интернета
Изображение

_________________
Чем лучше наше настоящее, тем меньше мы думаем о прошлом


Последний раз редактировалось Valensiya Сб янв 11, 2014 10:30 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 9:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 9:00 pm
Сообщений: 3326
Откуда: Крым, Россия
Valensiya, спасибо! Мне вот такой подробной информации, собранной в одном месте, как раз и не хватало! kiss

_________________
Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних, радостных надежд!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 9:59 pm 
Не в сети
просто Валя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 6:48 pm
Сообщений: 8163
Откуда: г. Рязань
Valensiya
Тина, спасибо за информацию! Очень нужная, необходимая просто! А про Осмокот можно тоже найти инфу? Он того же ведь производителя.

_________________
Изображение

Мои фиалочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 10:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 2:29 pm
Сообщений: 854
Откуда: г.Александрия, Украина
Red fox
Сейчас сделаю ;-)

_________________
Чем лучше наше настоящее, тем меньше мы думаем о прошлом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 10:15 pm 
Не в сети
Домовёночка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 8:36 pm
Сообщений: 343
Откуда: Беларусь
Valensiya писал(а):
Водорастворимые удобрения Peters

ЛУЧШЕ БЫ Я ЭТО НЕ ЧИТАЛА! раньше я хотела только 20+20+20+м.э. , а теперь хочу все!

_________________
"Счастье — это когда у тебя все дома!"
(из мульфильма "Домовенок Кузя")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 10:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 9:00 pm
Сообщений: 3326
Откуда: Крым, Россия
Кузя, :-D :-D :-D есть такое дело!

_________________
Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних, радостных надежд!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 10:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:18 pm
Сообщений: 24
Откуда: Тверь
ehh И я хочу все!

_________________
NGD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 11:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 7:37 pm
Сообщений: 793
Откуда: Крым, г. Саки
Девочки, по-моему, хотеть всё не нужно :-D . Хватит нескольких видов из всего списка ;-) .
Мне уже давно хочется попробовать Петерс для жёсткой воды. Но покупать 25 кг crazy ...

_________________
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали).


Вернуться к началу
 Профиль WWW 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron