Моя Фиалка

Фиалки, бегонии, стрептокарпусы, марантовые, орхидеи и другие растения

Моя Фиалка • Просмотр темы - Осенняя выставка фиалок в г. Рязани. 10 и 11 октября 2015 г.

Моя Фиалка

Текущее время: Сб окт 19, 2019 3:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя выставка фиалок в г. Рязани. 10 и 11 октября 2015 г.
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2015 7:18 pm 

Здравствуйте! Немного и я покажу своих растений. Начну с трейлеров. В последнее время их мне хочется выращивать больше и больше. Вот только места для них мало. Любят они восточное окно и не любят стеллаж)))

Представляю вашему вниманию трейлер Rob's Gundaroo, зарегистрированный спорт от сорта Rob's Boolaroo .
И у меня он появился случайно от листа Rob's Boolaroo. Самое неожиданное было, что от этого же листа возник еще пестролепестный спорт Rob's Gundaroo. Листочки неповторимые, каждый имеет свою раскраску, очень яркие, сочные. Правда такой вариант чуть отстает в темпах роста и не так кустится, как его собрат. Пока они оба существуют в плошке 16 см в диаметре. при следующей пересадке обзаведутся раздельной жилплощадью.
Изображение

Изображение

Изображение

Очаровательный миниатюрный трейлер Trail Along, яркий, очень стойкий.
Это растение попало ко мне год назад пасынком. За это время было четыре пересадки, сейчас живет в 12 см. Обильно цветет. Хотя цветочки для такой крохи немелкие, густомахровые, но цветоносы держатся крепко, не поникают. Цветы долго сохраняют свежесть.

Изображение

Изображение

И наконец-то получился Eddee's Rosebud Trail

Изображение

Изображение

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Осенняя выставка фиалок в г. Рязани. 10 и 11 октября 2015 г.
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2015 9:53 pm 

Здравствуйте, девочки). Я не очень-то хорошо пока понимаю как, куда можно добавить фото растений, которые планирую взять на выставку, а добавить хочется (хоть и страшно :nails: ) Поэтому сразу прошу прощения, если добавлю не туда, куда следует. Думаю, модераторы меня поправят. Первый сорт, который хочу показать - ПТ-Первое Свидание. Сортик совершенно неприхотливый, растет сам по себе, очень мною любим)

Изображение

Изображение

Следующий сорт ЛЕ-Эсмеральда. Сорт не новый, но очень достойный. Розетка раньше была крупновата, но сейчас вполне устраивает. Фото сделаны недели 1,5 назад, сейчас уже шапочку нарастила (только бы не перецвела...)

Изображение

Изображение

Остальные сорта покажу капельку попозже, все никак не сделаю фото.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2015 9:58 pm 

Прошу прощения, что-то не то сделала, пытаюсь убрать)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2015 10:02 pm 

Чуть-чуть стандартов. ДЕО-Марципан. По-настоящему цветет первый раз. Молодая розетка, выращиваю повторно. Мне кажется розетка у этого сорта не очень красиво формируется, не пойму что ей лучше. Но цветы очень нежные.

Изображение

И Ле-Мраморный цветок. Первое цветение. Каждый цветочек завораживает. Мне очень нравится, хоть и букета от него, видно, не дождаться.

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2015 10:17 pm 
просто Валя

Лена, какие шикарные трейлеры!!! :bravo: Потрясающие! Особенно Робсик с пестрой листвой покорил, очень яркая листва получилась, супер!

Света, привет!
Свет, розетки безупречные! :super:

Девочки, ваши растения просто обязаны украшать сортовые темы. А мне уже ручки зачесались, как хочется поскорее увидеть все это великолепие своими глазами. :ah:

Мои фиалочки

СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2015 10:27 pm 

Валечка, привет. Особенно похвастаться и нечем, если честно) В прошлый раз перецвели, а в этот раз не успевают полностью раскрыться бутоны. Хотелось, конечно, шапочек, а получаются только кепочки)))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2015 10:31 pm 
просто Валя

Свет, даже не наговаривай, им еще неделю стоять, к выставке будет самое то. :super:
Зато листочки какие сочные, сами листья розетку украшают.

Мои фиалочки

СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2015 11:23 pm 

УРАА!!! Девочки подтянулись :D :D :D
Елена Бусарова
Лена, трейлеры просто шикарны! Не устаю повторять, ты по ним спец :bravo: Розебуд какой, а я все со своим мучаюсь...А на Rob's Gundaroo и правда в центре лезут листики, подозрительно похожие на химерные.
Svetlana L
Свет, ну наконец ты с нами и здесь ;) Я очень рада :)
Нравится мне твоя Эсмеральда, обожаю такие каемочки, надо на выставке приглядеться, может и мне такую девушку надо :)

Сегодня поливала, не порадовалась, чувствую, много минюх оставляю дома, здорово опаздывают, недели на две точно, в этот раз шапочек будет пересчитать по пальцам, тоже в основном кепочки :)

Полуминиатюра Christening Gown, цветы держит уже больше двух месяцев.
Изображение
А это красавчик Lyon's Little Sweetheart и моя любимица Rob's Heat Wave, не успевает, но ей и кепка идет))
Изображение
А это два варианта Ness' Crinkle Blue, справа обычный, кайма не проявилась, жарко, наверное, слева вариант с более плотными качанчиками цветов и контрастной каймой, спортом не назову, потому как описание соответствует сортовому, но и форма цветка, и форма листьев разная. Получился у меня больше года назад и уже проверено, передает все эти признаки потомству. Хотела на пике цветения их сравнить, но уже не успеют, если только за неделю чуть раскроются еще.
Изображение

Профиль WWW 

СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2015 11:36 pm 
Призер фото конкурса
Призер фото конкурса

Flora
Хороши малышки! Маш, а если свет им добавить, может успеют к выставке?

Елена Бусарова
Лена, какие трейлеры! :love: Я никак со своими не подружусь! Можно будет после выставки поспрашивать о Ваших секретах выращивания? :oops:

Svetlana L
Светик, привет! Только сегодня думала-почему ты ещё не с нами? :friends:

СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2015 11:58 pm 

Филялька
Вчера еще час добавила, уже почти 15 свечу, обычно 13 у меня максимум....Похолодало, все тормознуло...Теперь уж что раскроется, то и понесу, что не успеет, будет меня дома радовать :)

Профиль WWW 

СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 12:19 am 
Призер фото конкурса
Призер фото конкурса

Flora писал(а):
Похолодало, все тормознуло

Я своим ещё иногда кондишку включаю :beach:

СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 12:25 am 
просто Валя

Flora писал(а):
Похолодало

Это еще не похолодало :)
Только что увидела прогноз погоды свежий, на понедельник днем +20, а вот на вторник ночью уже - 1, крутенько так перепадает. :crazy:

Мои фиалочки

СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 10:28 am 

Svetlana L писал(а):
Первый сорт, который хочу показать - ПТ-Первое Свидание. Сортик совершенно неприхотливый, растет сам по себе, очень мною любим)
Света, и мне этот сорт понравился. Я, видно, больше на простую форму цветка западаю. Очень нежный и чистый розовый цвет!
Red fox писал(а):
Особенно Робсик с пестрой листвой покорил, очень яркая листва получилась, супер!

Валя, спасибо! Я тебе в прошлый раз про это чудо рассказывала, теперь покажу) Очень ждем тебя на выставку, всегда нужна поддержка друга!
Flora писал(а):
Розебуд какой, а я все со своим мучаюсь...
Маша, я тоже с ним мучалась, пока не посадила в большую плошку и не поставила на окно. И тут началось!
Flora писал(а):
Полуминиатюра Christening Gown, цветы держит уже больше двух месяцев.
Вот это да! Что-то я раньше у тебя её не замечала. Очень красивое сочетание листвы и цветочков. И долго как сохраняет свежесть!
Филялька писал(а):
Лена, какие трейлеры! :love: Я никак со своими не подружусь! Можно будет после выставки поспрашивать о Ваших секретах выращивания? :oops:

Спасибо! Конечно, что сама знаю, расскажу с удовольствием)))

Уфф... Вроде всем ответила. Получилось! Ура!

СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 2:42 pm 
просто Валя

Елена Бусарова

Лена, приеду обязательно, жаль что на этот раз просто в качестве моральной поддержки и штатного фотографа :)
Лена, долго ждала цветения трейлеров? Как долго ты их формировала?

Мои фиалочки

СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 12:59 am 
Победитель фото конкурса
Победитель фото конкурса

Лена, Света , очень рада Вас видеть! :tancy:
Лена, трейлеры шикарные! Такие ровненькие, пушистые шарики! :love:

Svetlana L писал(а):
В прошлый раз перецвели, а в этот раз не успевают полностью раскрыться бутоны. Хотелось, конечно, шапочек, а получаются только кепочки)))

Flora писал(а):
здорово опаздывают, недели на две точно, в этот раз шапочек будет пересчитать по пальцам, тоже в основном кепочки

Девочки, я вот уже который год на осенние выставки тоже хочу с кепочками... А во всем виноват проклятый склероз, который год от года крепчает... Я забываю напрочь о том, что всегда в октябре одной-двух недель нам до шапок не хватает... У меня все также и в этот раз. :crazy:

Изображение

Профиль WWW 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа