Моя Фиалка

Фиалки, бегонии, стрептокарпусы, марантовые, орхидеи и другие растения

Моя Фиалка • Просмотр темы - Ищем всем миром...

Моя Фиалка

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищем всем миром...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 10:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 7:37 pm
Сообщений: 793
Откуда: Крым, г. Саки
Если Вы увидели на просторах интернета фиалочку, которая покорила Ваше сердце, но не можете ее найти, напишите о своем желании в этой теме.

Я и начну ))))) .
Senk's Balloons :-(((( . Скажу честно, что покупала его два раза и оба раза "оно" не выносила пересылки. В итоге умер и у своей хозяйки. Короче, "умирашка" конкретный. Но я его всё-равно хочу к себе в коллекцию. Если по близости не найду, буду искать в Америке.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 11:04 pm 
Не в сети
Сладкая женщина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 7:53 pm
Сообщений: 1179
Откуда: Брянск
Precious Какая интересная! И форма цветка и листья! Пусть сбудется твое желание! Удачи в поиске! Спасибо, что познакомила с таким сортом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 11:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 9:00 pm
Сообщений: 3326
Откуда: Крым, Россия
Света, мы её найдем!!!

_________________
Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних, радостных надежд!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 8:48 am 
Не в сети
просто Валя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 6:48 pm
Сообщений: 8163
Откуда: г. Рязань
Precious
Ух ты, какие шарики интересные! Мне такое тоже сразу захотелось, я такое люблю необычное. ))))) Светик, удачи тебе в твоих поисках!

_________________
Изображение

Мои фиалочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 9:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 7:37 pm
Сообщений: 793
Откуда: Крым, г. Саки
Red fox, я тоже люблю необычное kiss . Так здесь, по-моему, кроме цветочков-"шариков" ещё и лонгифолия листва пёстрая. crazy .


Вернуться к началу
 Профиль WWW 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 9:21 am 
Не в сети
просто Валя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 6:48 pm
Сообщений: 8163
Откуда: г. Рязань
Precious
Ага, листва прикольная, с прилистниками или без? У меня из серии Senk's растет только один трейлер - Senk's Arctic Fox - у него тоже листва лонгифолия и пестрая, очень красиво смотрится.

_________________
Изображение

Мои фиалочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 9:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 7:37 pm
Сообщений: 793
Откуда: Крым, г. Саки
По-моему, без, т.к. ко мне детка приезжала, листики были просто удлинённые ровненькие.

_________________
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали).


Вернуться к началу
 Профиль WWW 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 9:38 am 
Не в сети
просто Валя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 6:48 pm
Сообщений: 8163
Откуда: г. Рязань
Мне вот это покоя не дает - DS-Изюм (фото взято с сайта http://dimetris.com.ua)

Изображение

Очень хочу этого Изюма. dreams


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 9:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 9:00 pm
Сообщений: 3326
Откуда: Крым, Россия
Red fox
ага... Изюм знатный!!! :-(((( love:)

_________________
Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних, радостных надежд!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 9:56 am 
Не в сети
просто Лида
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 10:51 am
Сообщений: 1001
Откуда: Старый Оскол
Red fox
Будем все хотеть его!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 1:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 2:29 pm
Сообщений: 854
Откуда: г.Александрия, Украина
Red fox
Лидия
И что его хотеть? Вы Валенсию попросите - она вам насадит. ;-)

_________________
Чем лучше наше настоящее, тем меньше мы думаем о прошлом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 2:18 pm 
Не в сети
просто Валя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 6:48 pm
Сообщений: 8163
Откуда: г. Рязань
Valensiya
Я тя просто обожаю, сестра! kiss

_________________
Изображение

Мои фиалочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 2:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 9:00 pm
Сообщений: 3326
Откуда: Крым, Россия
Valensiya, и ты хочешь сказать, что у тебя есть этот Изюм?!?!? crazy

_________________
Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних, радостных надежд!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 2:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 6:48 pm
Сообщений: 1404
Откуда: Самара
Valensiya
Ой, и я хочу Изюмчик, мона и на мою долю листик,а?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 2:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 6:48 pm
Сообщений: 1404
Откуда: Самара
Хотите новые сорта Коршуновой 2014?
только фото у меня нет, одни описания

***
Новинки ЕК-сортов 2014 года (33 сорта).
Листовые черенки по 400-500 рублей. Количество посадочного материала пока ограничено. Принимаю оплаченные заказы. Всем моим заказчикам, в качестве бонуса, разрешаю использовать авторские описания сортов. Скидки на новинки не распространяются.

ЕК-Бархат Амурский – У взрослой розетки этого сорта необыкновенно красивые тёмно-зелёные листья, пушисто-бархатные, зубчатые, с глубоко-гофрированной рюшей по краю, с небольшой пестролистностью. Цветки не менее экзотичны – синие звёздчатые колокольчики со светлым центром и широкой зелёно-коричневой бахромой по краю лепестков. По всему цветку темно-синее жилкование.(Чер.-500 руб)

ЕК-Весна – Крупные, объемно-махровые, белые с зеленоватым оттенком в полуроспуске, с розовым насыщением в полном роспуске цветы навевают весеннее настроение. Выставочная розетка салатового цвета. У этого сорта бело-зелёно-розоватые, такие нежные и по-весеннему свежие оттенки.(Чер.-400 руб).

ЕК-Голубая Галактика – Очень крупные полумахровые волнистые насыщенно-голубые цветы с мелкими синими искорками фэнтези и розовым горохом. Тёмно-зелёный пестролистник с лилово-кофейными краями.(Чер.-500 руб).

ЕК-Гранатовая Брошь – Крупные (5,5см) полумахровые гранотово-красные цветы с выемчато-фактурными лепестками образуют красивую округлую шапку. Идеальный выставочный пестролистник из простых насыщенно-зелёных листьев с кремовой каймой. Симметричная полусфера цветов смотрится как богатая гранатовая брошь в ажурном обрамлении пестрых листьев. (Чер.-400 руб).

ЕК-Гран-При (Химера) – Огромные (6-7см) простые и полумахровые гофрированные белые звёзды с лимонным оттенком. По центру лепестков идут широкие сиреневые полосы с искорками синего и розового фэнтези. Зелёно-белый выставочный пестролистник из округлых листьев. У взрослой розетки проявляется кроновая пестролистность – на бело-лиловом фоне тёмно-зелёные вкрапления. (Пасынок 1000 рублей, процветший пасынок-3000 рублей, наличие согласовывать!).

ЕК-Дикий Запад – Крупные полумахровые цветы глубоких сине-фиолетовых оттенков. Красивый пестролистник из тёмно-зелёных листьев с кремово-лилово-салатовым окаймлением.(Чер.-400 руб).

ЕК-Зеленоглазая Блондинка – Крупные махровые белоснежные цветы с резными бахромчатыми краями, ярко-зелёная бахрома на верхних и центральных лепестках. Изумрудные зубчато-бахромчатые листья с шикарными прилистниками.(Чер.-400 руб).

ЕК-Зимний Сон – Крупные бахромчатые бледно-голубые звёзды с белым горохом и мелким бисером тёмно-голубого фэнтези. Красивый выставочный пестролистник. Тёмно-малахитовые, слегка стёганные зубчатые листья с лиловой кроновой пестролистностью. Обильное цветение. (Чер.-500 руб).

ЕК-Карибские Острова – Крупные полумахровые розовые с малиновым оттенком цветы, внутренние лепестки красиво загнуты вверх. Яблочно-зелёные листья-гёрл со светлыми лучистыми сердечками. Очень яркий букет над выставочной нарядной розеткой. И цветы и листья напоминают экзотические лотосы-нимфеи. (Чер.-400 руб).

ЕК-Королевские Незабудки – Очень крупные тёмно-голубые атласные звёзды с белым глазком и слегка осветленными краями лепестков. Выставочная розетка из насыщенно-зелёных зубчатых листьев. (Чер.-400 руб).

ЕК-Купание Облаков – Огромные (7-8см) махровые голубые цветы с большими белыми отметинами и белые цветы с голубыми отметинами образуют крупные соцветия над аккуратной зелёной розеткой из слегка стёганных листьев. Нежные, воздушные соцветия, как пышные белые облака, отражающиеся в голубой воде.(Чер.- 500 руб).

ЕК-Лазерное Шоу – Огромные (7см) многолепестковые, чуть волнистые звёзды сложного окраса. На пурпурно-сиренево-голубой тон накладываются розово-лиловые тона. По всему цветку лучи и брызги синего фэнтези, и розово-малиновые всполохи! Пестролистник из насыщенно-зелёных листьев с кремово-лиловой каймой. У взрослой розетки кроновая пестролистность. Супер яркий сорт! (Чер.-500 руб).

ЕК-Лазурная Мечта – Очень крупные (6-7см) полумахровые, бахромчатые, нежно-голубые звёзды с розоватым напылением, с брызгами синего фэнтези и розовыми вкраплениями. Красивейший выставочный пестролистник из насыщенно-зелёных листьев с кремово-розовой каймой. У взрослой розетки кроновая пестролистность.(Чер.-500 руб).

ЕК-Лапландия – Крупные махровые белые цветы. Края лепестков обведены салатовым кантом. Очень красивая выставочная розетка из зелёных зубчатых стеганых листьев. От белоснежной шапки с салатовыми оттенками веет морозной свежестью.(Чер.-400 руб)

ЕК-Ледяной Кристалл – Крупные полумахровые белые «снежки»-анютки с красивыми заломами на лепестках, с ажурно-кружевным краем и зелёной бахромкой. Выставочная изумрудная розетка из бахромчато-фактурных листьев с красивыми фигурными прилистниками. (Чер.-400 руб).

ЕК-Летнее Сияние – Крупные полумахровые прозрачно-розовые с пурпурным напылением цветы, широкая бело-салатовая кайма. Выставочная розетка насыщенно-зелёного цвета. (Чер.-400 руб).

ЕК-Мальдивы– У этого сорта уникальная розетка! Малахитово-зелёные листья-гёрл с широким светлым центром, крупными округлыми зубчиками и большими узорчатыми прилистниками. Розетка очень компактная и выглядит как ажурный круглый коралл. Над ней возвышается стройный букет крупных выемчатых звёзд цвета розового фламинго. Потрясающе красивое сочетание фламинговых соцветий и ажурных малахитовых листьев! (Чер.-500 руб).

ЕК-Мозаика Самоцветов – Крупные пяти-лепестковые звёзды. Весь цветок как будто покрыт многоцветной мозаикой из ярко-розовых кораллов, лилово-сиреневых аметистов, сияющих сапфиров и небесных топазов. У взрослой розетки очень яркая петролистность – удлинённые бело-розовые листья покрыты тёмно-зелёным крапом. (Чер.-500 руб).

ЕК-Морские Ежи – Очень крупные густо-махровые, «колюче»-пушистые, тёмно-голубые цветы с синим бисером фэнтези и розовато-белыми пятнами, густая зелёная бахрома. Настоящие ёжики! Красивый выставочный пестролистник из тёмно-малахитовых зубчатых листьев с широкими лилово-кремовыми краями. (Чер.-500 руб).

ЕК-Мраморная Богиня – Крупные махровые розовато-дымчатые цветы с широкими пурпурно-муаровыми напылениями по краю лепестков. Обильнейшее цветение! Чудо, а не цветы! Ярко-зелёная выставочная розетка из зубчатых листьев. (Чер.-400 руб).

ЕК-Небесное Создание – Крупные полумахровые небесно-голубые бахромчатые звёзды с редким голубым фэнтези. Насыщенно-зелёные простые листья с кремово-розоватой окаймляющей пестролистностью. Суперобильное цветение шапкой над выставочной розеткой. (Чер.-500 руб).

ЕК-Платьице в Горошек – Очень крупные, слегка волнистые, ярко-синие звёзды усыпаны розовым горошком. Красивый пестролистник из фисташково-зелёных листьев с ажурными кремово-розовыми узорами по краю листа. (Чер.-500 руб).

ЕК-Рождение Ангела – Крупные махровые сливочно-кремовые волнисто-бахромчатые цветки. На верхних лепестках широкая зелёная кайма с сетчатым рисунком. Пенисто-кружевная шапка цветков над простой тёмно-зелёной розеткой. Очень длительное цветение. (Чер.-400 руб).

ЕК-Розовые Балеринки – Крупные густо-махровые розовые цветы с округлыми лепестками. Зелёная выставочная розетка. Суперобильное цветение! Цветки похожи на пышные юбочки балерин. (Чер.-400 руб).

ЕК-Русский Шансон – Очень крупные махровые бархатистые сапфирово-синие цветы, усыпанные карминно-розовым горохом. Яркий пестролистник из тёмно-зелёных, зубчатых, слегка волнистых листьев с лилово-кремовым окаймлением. (Чер.-500 руб).

ЕК-Сапфировая Заря – Крупные полумахровые цветки сине-сапфирового цвета, как южное небо перед рассветом. Выставочная розетка с кроновой пестролистностью. Обильное цветение. (Чер.-400 руб).

ЕК-Синее-Синее Море – Очень крупные (6см) махровые, слегка волнистые цветы глубокого синего цвета. Глубину и насыщенность синеве придают сапфировые прожилки фэнтези. Идеальная выставочная розетка из насыщенно-зелёных зубчатых листьев. Суперобильное цветение. (Чер.-400 руб).

ЕК-Снежные Лилии – Огромные (7см) полумахровые снежно-белые цветы-лилии с глубоко-гофрированными удлинёнными лепестками. Очень красивые! Изумрудно-зелёная выставочная розетка. (Чер. -500 руб).

ЕК-Хрупкая Нежность – Крупные (5,5см) полумахровые нежно-кремовые цветы. В полном роспуске цветок приобретает очень приятный для глаз, тёплый, персиково-розовый цвет. Красивая розетка из зубчато-резных тёмно-зелёных листьев-гёрл с крупным светлым «пауком» в центре листа. Нежно-хрупкий букет над шикарной листвой. (Чер.-400 руб).

ЕК-Царевна-Лягушка – Пышная шапка белых, с розовым свечением в центре, анюток, широкая ярко-зелёная бахромка, тёмно-розовое жилкование (сетка). Тёмно-зелёные бахромчатые листья с овальными зубчиками. На одном цветоносе раскрывается до 15 цветков. Цветы прекрасны как юная царевна, снявшая с себя лягушачью шкурку! (Чер.-400 руб).

ЕК-Цветомузыка – Очень крупные полумахровые и простые звёзды, пурпурно-малиновые с ярко-розовыми и синими «огоньками» фэнтези. Очень яркие цветки поражают богатством цветовой гаммы! Насыщенно-зелёные листья с кремовой каймой. (Чер.-500 руб).

ЕК-Шармэль – Огромнейшие (7-8см), густо-махровые, бахромчато-волнистые, кремово-розоватые цветы. Насыщенно-зелёные, слегка стёганные листья. Огромные, пышные соцветия зефирно-нежных цветков восхитительны, как зефир Шармэль! Невозможно устоять! (Чер.-400 руб.)

ЕК-Яркая Леди – Очень крупные ярко-розовые цветки искусно расписаны по краю шёлковой красной гладью. Красивая розетка из слегка волнистых насыщенно-зелёных удлинённых листьев. Яркий, вызывающе привлекательный сорт! (Чер.-400 руб).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron