Моя Фиалка

Фиалки, бегонии, стрептокарпусы, марантовые, орхидеи и другие растения

Моя Фиалка • Просмотр темы - Быль

Моя Фиалка

Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Быль
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2014 10:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 12:35 am
Сообщений: 25
Рассказали мне недавно одну забавную историю. посидел я над ней вчера ночью часика полтора, пока муза не покинула меня. облагородил - и решил пересказать всему сообществу. Пишу рассказы второй раз в жизни - так что прошу сильно не пинать ногами за слог и за количество букв... Я довольно таки занят и заходить на этот сайт у меня не всегда получается, так вот я решил хоть так развеселить публику.
8)

История эта произошла в одном небольшом украинском селе, куда и доехать то от ближайшего городка можно только на собственном железном коне или рейсовым автобусом, который ходит по единственной давно разбитой дороге с такой скоростью и грохотом, что начинаешь свято верить в чудеса отечественного автопрома и думать преждевременно обо всех незаконченных делах. Но мой рассказ не об автобусе, а о населении этого села.
События произошли на улице с гордым названием Ленина. К слову сказать, таких улиц в Украинских селах – просто уйма, и все что ни случается интересного, в основном происходит на улице Ленина.
Так вот, родился наш герой вполне нормальным, со старшими не ссорился, да и мама оберегала как могла - то червячка покажет, то гусеницу подкинет…
ДА, я, кстати, забыл сказать, что герой наш – петушок, назовем его Петя. Учился прилежно, знания впитывал, так сказать, прямо на ходу. Следил за всеми действиями взрослых петухов, сам пытался подражать.
«Вырасту, буду большим и сильным, как наш главный петух» - думал он в свои две недели жизни.
Но вскоре, после того как мама распрощалась со своими детьми, Петя понял, что искать счастливой жизни среди взрослых и матерых старших птиц не стоит. Пошел он искать лучшей доли.
Совсем рядом, через забор, у другой хозяйки, тоже было много кур. При этом самцов там было всего два. И всех курей они делили всего лишь на два гарема. Увидал такой расклад Петя – решил через забор перелететь, прикинуться типа своим и потихоньку начать собирать себе гарем. Такое дело он решил провернуть на утро следующего дня – надо ж поторопиться, а то всех красивеньких разберут…
Вечером попрощался со всеми своими соплеменниками «Бывайте здоровы, друзья мои, не поминайте лихом – говорил он толпе сонных кур в курятнике – может свидимся, недалеко ухожу, а нет – так тому и быть».
И вот утром настало время Ч для побега. Из курятника вышел Петя не первым – дабы не привлекать к себе много внимания. Походил немного, поел зерна – для виду. Увидев, что хозяйка пошла заниматься своими делами, Петя шустро подбежал к забору и, на радостях, перелетел его в один миг.
«СВОБОДА!!! УРРААА, СВОБОДААА!!!» - кричал он после удачного побега.
Стал Петя жить как в сказке. И все было прекрасно – вокруг ходили своеобразно стройные, ухоженные курочки, небо было синим, коты не смотрели как на добычу, пищи навалом – не жизнь а курорт. И жил бы он так долгие годы, если бы не одно «но» - тайное желание иметь большой гарем.
Отдухнув пару дней, отъевшись вволю зерна, начал Петя осуществлять свою мечту.
То к одной соплеменнице подойдет, то к другой – всех агитирует он. Даже к утке подходил, но глупая птица только крякать и умеет – а сама как бревно ходит, переваливается с ноги на ногу. Озверел он от переизбытка энергии, обиделся на всех – гормоны девать то куда то надо.
В один прекрасный солнечный день ходил Петя смурной – и вдруг видит – подарок судьбы. Стоит курица и пьет воду из своего корыта. Решил Петя всю свою злость на курице и выместить. Подкрался он к ней сзади, ухватил за шиворот – и начал топить… Бедная курица от испуга даже не знала что делать – то ли сбрасывать с себя нахала, то ли кричать – звать на помощь своего любимого. Так бы и удовлетворил свои садистские наклонности Петя, если б не увидела все это безобразие хозяйка. Прибежала, начала что-то кричать на своем человечьем языке. Стало Пете стыдно за содеянное – отпустил он курицу на волю. Бедная курица, отплевываясь от воды, и находясь в глубочайшем шоке пошла докладывать о случившемся своему любимому мужу. Ох и не сладко пришлось Пете в тот вечер…
В это время в соседском курятнике появился один очень интересный цыплёнок – маленький, болезненный, но красивый до ужаса… Ее хозяйка возилась с ней как с ценнейшей, хрупкой китайской вазой – только пыль с нее не сдувала. Разрешала ходить по всему двору, где только душа цыплячья пожелает.
Вырос цыплёнок в прекраснейшую курочку – маленькая, аккуратненькая, вся из белого пуха, широкими белыми штанишками, с небольшим с легкой горбинкой клювом, с ясными, добрыми, широко расставленными глазами, важной осанкой и горделивой царской походкой.
Своей ослепительной красотой тронула эта курочка душу молодого ромео. Решил он немного поговорить с этой ципочкой. Подошел и замер – смотрит на него ципочка через забор томным взглядом, моргает своими длинными ресницами, пушок колышется на небольшом ветру.
«ДДДобрый дддень – заикаясь поздоровался Петя – разрешите пригласить вас на танец» - Петя и сам не понимал что говорит – так был под впечатлением.
«Да, с удовольствием – произнесла ципа» И пошли они кружиться в ритме волшебного танца любви, вокруг пляшут сердечки, танцуют цветы и кружатся в вальсе кОзы.
И тут Петя очнулся. Оказывается – стоит он как баран и смотрит через забор на ципочку влюбленным взглядом, а та – как ни в чем ни бывало выбирает зернышки овса.
«Уважаемая ципа, позвольте сделать Вам предложение любви и сердца и пригласить в мой, пока еще скромный, гарем.»
«Я согласна – произнесла в ответ замученная от излишней опеки ципа.»
И Петя, на крыльях любви и от того, что мечта вдруг начала сбываться – перелетел через оградку и начал совершать движения тайного обряда посвящения в наложницы гарема.
Этим временем, муж хозяйки, увидев все это безобразие в окно, весело прокричал «Олю, смотри – там твою любимую куру топчут»
Перелетев обратно, стал Петя важно расхаживать по двору, показывая всем свою важность и хвастаясь достигнутым.
Вот и сбылась мечта юного, но амбициозного Ромео из сельской глубинки.

История - быль от первого до последнего слова, это могут подтвердить все ныне живущие птицы описанного хозяйства, а также та воздушная курочка, которую так полюбил Петя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быль
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 7:32 am 
Не в сети
просто Валя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 6:48 pm
Сообщений: 8163
Откуда: г. Рязань
Кракозябер

Нашел таки Петя свое счастье и ничего ему за это не было :-D

_________________
Изображение

Мои фиалочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быль
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 9:01 am 
Не в сети
просто Лида
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 10:51 am
Сообщений: 1001
Откуда: Старый Оскол
Как тонко.....Сижу и высчитываю Ху есть Ху.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быль
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 9:10 pm 
Не в сети
Домовёночка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 8:36 pm
Сообщений: 343
Откуда: Беларусь
Вот кажется мне, что сварит-таки Оля суп из Пети! :-D

_________________
"Счастье — это когда у тебя все дома!"
(из мульфильма "Домовенок Кузя")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быль
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 9:13 pm 
Не в сети
просто Валя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 6:48 pm
Сообщений: 8163
Откуда: г. Рязань
Кузя

Свет, и я вот все думаю - думаю... не может такого быть, чтобы ничего ему не было за то, что чужую курицу истоптал :-D Ох и быть ему в ощипе! :lol:

_________________
Изображение

Мои фиалочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быль
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 5:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 12:35 am
Сообщений: 25
Red fox писал(а):
Кракозябер

Нашел таки Петя свое счастье и ничего ему за это не было :-D


Все таки было. Съели мы Петю... Но это уже другая история.
Перед самопожертвованием он еще натворил несколько смешных поступков с целью увеличить свой гарем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быль
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 5:51 pm 
Не в сети
просто Валя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 6:48 pm
Сообщений: 8163
Откуда: г. Рязань
Кракозябер писал(а):
Съели мы Петю...


Вот! Мораль она есть! Если разеваешь рот на чужой кусок, то и сам рискуешь быть съеденным :-D

_________________
Изображение

Мои фиалочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron