Моя Фиалка

Фиалки, бегонии, стрептокарпусы, марантовые, орхидеи и другие растения

Моя Фиалка • Просмотр темы - Мой Вилсон или наша "собачья жизнь"

Моя Фиалка

Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой Вилсон или наша "собачья жизнь"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 3:11 pm 
Не в сети
просто Туся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 6:37 pm
Сообщений: 341
Вилсон, а точнее, Гамбит Макс появился у нас весной 2006 года. На тот момент ему было четыре месяца. Очень давно я мечтала о собаке породы бассет-хаунд. После долгих уговоров муж дал добро, но сказал, что это будет ЛИЧНО ТВОЯ собака. Выбирала долго. Выбор остановила на питомнике Самборлэнд в Москве, так-как щенков от титулованных бассетов можно было купить только там. С первого взгляда влюбилась в щенка от знаменитого BARNEY GRAND GRADES. Были и долгие переговоры, и трудности с отправкой, и много всяких треволненй. И вот, в один прекрасный апрельский день мы уже встречали самолёт, на борту которого, в багажном отделении летел мой красавец. Когда я увидела эту телегу с чемоданами ( в то время багажной ленты в нашем аэропорту не было), и на самом верху, буквально носом вниз стояла клетка – переноска, я побежала на выдачу багажа и стала кричать, чтобы тётенька- сотрудник поставила её прямо. Меня пропустили забрать багаж первой. Когда клетку открыли и достали щенка он не смог встать на лапы, они затекли, всё же 6 часов пути до Читы. Я ревела, как дурочка и толкала ему миску с водой, а когда он отодвинул её носом, я ещё больше рыдать начала. Муж сгрёб и меня, и клетку, и бегом-бегом утолкал нас в машину. Дома, уже через несколько часов всё пришло в норму. Вот так, он и появился у меня, ЛИЧНО МОЙ Вилсон. С именем, это отдельная история, но если кто-то смотрел фильм «Изгой» с Томом Хэнксом меня поймут. Ну а дальше, наверное всё как у всех, лужицы, прогулки, кормёжка, попытки воспитать самую послушную собаку, и.т.д.

Вилсон приехал и спит на новом месте.

Изображение

Филя недолго его гонял, смирился добрый кот. Вилсон стал пользоваться его добротой. Неплохая подушка.

Изображение

Раз приехал, давай дружок, включайся в общественную жизнь! Наш клуб «Фауна» на Дне Города. Правда на этих фото нас плохо видно, только «нос и корма судна».

Изображение

Изображение

. Но есть у нас с Вилсоном отдельный промежуток времени, который можно назвать « Как мы титул Чемпиона Росси заслужили» - это выставки. Их было не очень много, но для нас они не прошли даром. Чтобы не утомлять вас нудным рассказом о всех тонкостях собачьих выставок, но и, чтобы вы имели (если кто не в курсе) представление об этом, то вот как это происходит. Вставка. Много собак ( в нашем городе не очень примерно от 200-350 ) Ринг. Судья с помощником. Судья обязательно из другого города. Начинается всё с утра, заканчивается вечером. Начинают собаки оцениваться судьёй индивидуально, потом в своей породе выбирается лучший между лучшей сукой и кобелём, он то и получает заветный CAC (кандидат в чемпионы России) таких CAC нужно набрать, если память мне не изменяет, пять , чтобы потом получить звание и сертификат Чемпиона России. В принципе, это всё зачем владельцу и собаке нужна выставка. Титул нужен, чтобы будущее потомство могло гордится родителями, вернее хозяева собак могли этими самыми титулами гордиться. Но! За этим следует, так сказать, «продолжение банкета». Потом начинают выбирать лучшую собаку в группе. Этих групп в FCI десять, в каждой группе не помню сколько ПОРОД собак. И вот, тот, кто победил в своей группе и пойдет на, так сказать, кульминацию выставки BEST IN SHOW – «ярмарку тщеславия» для владельцев. Мы там были почти всегда. Сколько ходили на выставки, столько попадали на Бест. На этом Бесте три призовых места. Вот мы и перемещались со второго на третье, наоборот, и в последний год нашего накопительства CAC –ев, мы получили два первых места. Одно весной, другое осенью. Вот так победоносно завершилась для Вилсона его выставочная жизнь. Смысла больше ходить на выставки нет, так как титул присуждают один раз в жизни, а титулы других рангов нужно зарабатывать в более крупных городах. Я не ездок, да и не надо это нам. Профессионально разведением щенков я не занимаюсь, а потому и смысла нет, хотя судьи очень рекомендовали вывозить его на ринги высокого уровня. На всех выставках мне помогала моя младшая дочь, Даша. Старшая, Настя, как она говорила, " не мешала, но болела". На муже была наша доставка и съёмка. Без них, у нас бы ничего не получилось. Спасибо моим, любимым - дорогим!
Фотографии, по которым в хронологическом порядке видно, как это всё происходило. Как росли, учились, участвовали…

Это первая наша выставка, на которой ничего не присуждают, а только оценивают перспективу щенка. Получили самую высокую оценку и красную ленту, что означает – Большая перспектива.

Май, 2006 год. Выступаем в классе беби.
Я волнуюсь перед первым в нашей жизни выходом, а Вилсон...просто любопытный малыш.


Изображение

Моя подруга, что-то внушает ему на телепатическом уровне.

Изображение

Входим на ринг. Осмотр и оценка судьи. Нюанс. У кобелей проверяют наличие…того, что подтверждает, что они – кобели полноценные. У Вилсона, со взрослением, эта процедура начала вызывать ярый протест. Всегда рычал на судей, это недопустимо на самом деле, но нам прощали.

Изображение

Пытаемся встать в первую стойку в нашей жизни.

Изображение

Уф! Наконец-то, всё позади!

Изображение

Август, 2006 год. выступаем в классе щенков.
Заходим в ринг.


Изображение

Пропущу соревновательный процесс, но на Бест мы вышли. Начинаем вставать в стойку.

Изображение

Встали.

Изображение

Судья делает выбор распределяя места.

Изображение

Подслушиваем, волнуемся...

Изображение

Команда занять призовые места. Урррааа, первый в жизни кубок получен!

Изображение

Изображение

Фото после выставки. 2 место BEST IN SHOW

Изображение

Май, 2007 год. Класс открытый.
Ждём выхода, уже не так волнуемся зная, что нам предстоит.


Изображение

"Будь спокойна, я не подведу!"

Изображение

Бежим в ринге.

Изображение

Стоим в стойке.

Изображение

На этой выставке было 5 призовых мест, из-за большого количества участников. Мы на третьем.

Изображение

Фото после выставки 3 место BEST IN SHOW .

Изображение

Сентябрь, 2007 год. Класс открытый.
К сожалению, не нашла фото. Вот эта фотография, просто чудом увидела среди фото домашнего архива того периода времени. Если фото отыщутся, то я обязательно их добавлю в тему. Кубок есть, фото нет. Мы тогда заняли 2 место BEST IN SHOW .


Изображение

Май, 2008 год. Класс открытый.
На этой выставке мы не прошли на Best, но заветный CAC получили, конечно.


Изображение

Входим в ринг.

Изображение

Бежим.

Изображение

Идём на сравнение в группе. Интрига. Кто то из на пойдёт на Best.

Изображение

Судья просит сделать круг в движении.

Изображение

Выбор судьи пал на нас.


Изображение

Изображение

Тот самый Best. Десять лучших собак выставки. Каждая, победитель в своём классе и в группе. Судья выберет только трёх.

Изображение

Фото после выставки.

Изображение

Август, 2008 год. Класс открытый.
На этой выставке мы единственный раз не прошли на Best. CAC взяли. При сравнении в группе судье больше приглянулся далматинец.
Ждём выхода на сравнение в классе.


Изображение

В ринг нельзя выводить собаку в ошейнике и на поводке. Для этого есть тоненький поводок - ринговка. Она очень хлипкая для такого крепыша, каким является Вилсон. Потому мы всегда снимали ошейник за секунду до выхода.

Изображение

Осмотр судьёй.Ненавистная процедура. Вилсон рычал, может быть, это повлияло на решение судьи.

Изображение

Бежим.

Изображение

Изображение

Сравнение в классе выиграли. А вот в группе... Еле сдерживаю Вилсона. Ну вот не понравился ему этот "худой блондин в крапинку".

Изображение

Ринговка вот-вот лопнет...

Изображение

С трудом удалось принять устойчивое положение и не потерять "собачье лицо".


Изображение

2009 год, в выставках мы не участвовали. Старшая дочь заканчивала школу - это весна, и поступала в университет - это, как раз осень. Следующий, 2010 год, был для нас самым удачным.

Май, 2010 год. Класс открытый.
К сожалению, саму выставку я показать не смогу... Потому, что, "кто-то" просто забыл фотоаппарат! Возвращаться, я категорически запретила. Может быть зря, а может быть и нет. Когда мы прошли все испытания, вышли на Best, и заняли ПЕРВОЕ место... я разревелась и отправила мужа за фотоаппаратом. Посидели на травке, отдохнули, муж приехал, сделал несколько кадров. Вот мы счастливые, довольные, с "крутыми" подарками.


Изображение

Изображение

Август, 2010 год. Класс открытый.
Это заключительная выставка в "карьере" Вилсона, нам оставалось получить последний CAC, для титула Чемпион России. Мы и CAC получили. и красивую точку в виде ещё одного первого места в BEST IN SHOW - поставили.
Ждём свой выход.


Изображение

Изображение

Осмотр.

Изображение

Изображение

Бежим.

Изображение

Изображение

Сравнение в классе. Ах, как хочется обнюхать конкурента!

Изображение

Стойка.

Изображение

Конкурент стоять не желает, желает поваляться на травке.

Изображение

Выиграли группу. Призовая розетка.

Изображение

А это, уже мы на первом месте BEST IN SHOW. Принимаем поздравления от судьи.

Изображение

Встаём в почётную стойку.

Изображение

Изображение

Фото после выставки.

Изображение

Вот так, завершилась собачья карьера моего Вилсона.

Изображение

Теперь он на отдыхе. В холодное время года - домохозяин. летом - счастливый дачник.

Изображение

Вилсон и его семья.

Изображение

Неразлучники. Причём, только летом, на даче. Почему-то, меня Вилсон вспоминает, когда приезжает осенью домой.

Изображение

Изображение

Очень любит быть в гуще всех событий, всегда до утра "тусит" с моложёжью на даче.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наверное, я вас сильно утомила, дорогие мои, но когда взялась за написание этого рассказа, почему-то захотелось рассказать как можно подробнее. Не судите меня строго за это. )))))

_________________
Зри в корень!


Последний раз редактировалось Наталья Авдеева Пт ноя 01, 2013 7:20 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 7:10 pm 
Не в сети
просто Валя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 6:48 pm
Сообщений: 8163
Откуда: г. Рязань
Туся, какой замечательный, обаятельный пёса! Как я тебе завидую, всю свою сознательную жизнь я мечтала и мечтаю о бассете, обожаю этих флегматичных, неспешных собак, при их забавном экстерьере, они полны достоинства. Ты умочка, такого чемпиона вырастила! kiss Обожаю вас с Вилсоном! Поцелуй его в нос от меня! :-)

_________________
Изображение

Мои фиалочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 7:24 pm 
Не в сети
просто Лида
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 10:51 am
Сообщений: 1001
Откуда: Старый Оскол
Мурашки по коже гонзали, пока читала. Так мило, так приятно. Спасибо корешок! kiss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 7:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 6:48 pm
Сообщений: 1404
Откуда: Самара
Туся, конечно, твой Вильсон лучший! Я просто в восторге от вас и вашей работы, ведь это не так просто.Молодцы! Теперь можно и отдохнуть! fl


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 8:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 9:00 pm
Сообщений: 3326
Откуда: Крым, Россия
Очень интересно было читать! Словно это я встречала щеночка в аэропорту, отхаживала после перелета и прошла все выставки с ощупыванием того самого и получением наград! Класс!!! Спасибо за это!!! bravo

_________________
Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних, радостных надежд!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 8:21 pm 
Не в сети
Призер фото конкурса
Призер фото конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 10:02 am
Сообщений: 2376
Откуда: г. Сургут
Наташа, нисколько не утомила. С таким удовольствием почитала и поразглядывала фото love, спасибо за рассказ. Восхищена твоим любимцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 5:31 pm 
Не в сети
просто Туся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 6:37 pm
Сообщений: 341
Девочки, спасибо дорогие! love:) :-uu- Много о нём написать могу. Не мало и написала в итоге... :-D Забыла ещё сказать, что он бабник и драчун! kiss mech

_________________
Зри в корень!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 5:38 pm 
Не в сети
просто Лида
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 10:51 am
Сообщений: 1001
Откуда: Старый Оскол
:-D :-D :-D :-D :-D :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 6:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 6:48 pm
Сообщений: 1404
Откуда: Самара
:lol: ему можно. Вчера еще раз смотрела фильм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 11:11 pm 
Не в сети
Сладкая женщина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 7:53 pm
Сообщений: 1179
Откуда: Брянск
Наталья Авдеева Наташик, вот давно любуюсь на твоего ненаглядного ! КАкой философский взгляд! А ножки, а окрас!!! Восторг! Сама так сильно люблю собак! "Слов нет"! Пусть здоров будет, и радость сердцу приносит!
love:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 11:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 10:38 pm
Сообщений: 440
Откуда: г. Рязань
Натусик, с большим удовольствием прочитала ваши похождения с Вилсоном! Какие вы молодцы! love:) Зашла сделать темку про свою кошку и зависла в твоей теме на пол часа. Еще увидела мостик на даче и вспомнила какая у тебя там красота!!!! :-))) Так, товарищ модератор темки "Садовый дизайн", просим-просим красоту в студию ))))) !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 12:45 pm 
Не в сети
просто Валя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 6:48 pm
Сообщений: 8163
Откуда: г. Рязань
Олесь, вот и мы ей о том же говорим, несу свою красоту нам всем, а она зажала. ehh

_________________
Изображение

Мои фиалочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 6:28 pm 
Не в сети
просто Туся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 6:37 pm
Сообщений: 341
Леночка
Леся

Спасибо вам, за высокую оценку моего пЁса! thank_you

Олесь, Валюшка, сделаю, дайте срок! )))))

_________________
Зри в корень!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 7:11 pm 
Не в сети
Домовёночка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 8:36 pm
Сообщений: 343
Откуда: Беларусь
Наталья Авдеева
Туся, сегодня уже "с чувством, с толком, с расстановкой" перечитала и пересмотрела твой рассказ.Какие вы молодцы! Чемпионы!
Мне тоже очень нравятся бассет-хаунды - у них такой взгляд! Но я знаю, что такой собаки у меня никогда не будет, поэтому смирилась с "любовью на расстоянии". А для утешения купила себе вот такую фигурку. Он?
Изображение

_________________
"Счастье — это когда у тебя все дома!"
(из мульфильма "Домовенок Кузя")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 7:18 pm 
Не в сети
просто Туся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 6:37 pm
Сообщений: 341
Светик, спасибо! thank_you
Вот знаешь...правильно ты сделала, что купила только фигурку! :-D
Содержание собаки, это всё же большая ответственность и сильная привязка к месту, и ЕГО, распорядку дня. Когда наши девочки уехали из отчего дома, я реально почувствовала...что он - ТОЛЬКО МОЯ СОБАКА! :-D

_________________
Зри в корень!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron