Моя Фиалка

Фиалки, бегонии, стрептокарпусы, марантовые, орхидеи и другие растения

Моя Фиалка • Просмотр темы - Такие разные, но очень вкусные котлеты

Моя Фиалка

Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 9:16 pm 
Не в сети
Победитель фото конкурса
Победитель фото конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 5:34 pm
Сообщений: 4210
Откуда: Владикавказ
Лена! Вот это я непременно сварганю. Ну надо же на ночь глядя в тему зайти... :-((((

_________________
Моя коллекция

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 9:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 9:00 pm
Сообщений: 3326
Откуда: Крым, Россия
Мариша, капец, да? С утра начали соблазнять фиалками, вечером котлетками... :-() Так никакой силы воли не напасешься... :-D

_________________
Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних, радостных надежд!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие разные, но очень вкусные котлеты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2022 3:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 10:43 pm
Сообщений: 15
Сочные и нежные куриные котлеты рецепт с сыром и картофелем
Изображение
Этот рецепт выручит, когда нужно быстро приготовить котлеты, но вы забыли заранее разморозить курицу. Просто натрите замороженную грудку на тёрке и соедините с сыром, картофелем и зеленью. Благодаря такой технологии котлеты получаются очень сочными, нежными, а добавки делают их сытными и ароматными.

Продукты (на 7 порций)
  • Куриное филе — 300 г
  • Картофель — 230 г (2 шт.)
  • Сыр твёрдый — 60 г
  • Яйцо — 1 шт.
  • Петрушка свежая — 15 г
  • Соль — 1/3 ч. ложки (по вкусу)
  • Перец чёрный молотый — щепотка
  • Паприка молотая — 1/4 ч. ложки
  • Масло растительное — 50 мл
Как приготовить:
  1. Подготовьте все ингредиенты. Куриное филе у меня хорошо заморожено. Я достала его из морозилки и подержала 20 минут при комнатной температуре.
  2. Грудку натрите на крупной тёрке. Это сделать очень легко. Можно взять бумажное полотенце и придерживать филе, чтобы не было холодно руке.
  3. В миску с подготовленным филе добавьте натёртый на средней тёрке твёрдый сыр.
  4. Картофель очистите, промойте и обсушите. Натрите на крупной тёрке, отожмите лишний сок и отправьте к остальным ингредиентам. Перемешайте.
  5. Вбейте яйцо. Еще раз хорошенько перемешайте. Влейте 20 мл растительного масла (примерно 1 ст. ложка), перемешайте.
  6. У петрушки удалите стебли, листики нарежьте мелко. Зелень, соль, перец и молотую паприку отправьте к остальным ингредиентам. Перемешайте.
  7. В сковороде разогрейте растительное масло (2 ст. ложки) и столовой ложкой выложите туда фарш, формируя подобие оладий. Обжаривайте на огне ниже среднего по 3-4 минуты с каждой стороны. Выложите котлетки на бумажное полотенце, чтобы впиталось лишнее масло. А следом обжарьте следующую партию котлет.
  8. Куриные котлеты с сыром и картофелем готовы. Котлетки можно подать с любимым гарниром или самостоятельно с соусом или салатом из свежих овощей.
Приятного аппетита!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие разные, но очень вкусные котлеты
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2023 5:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2021 1:06 pm
Сообщений: 20
Сочные, нежные, диетические -
рубленные котлеты из куриного филе.
Изображение
Понадобится:
Куриное филе - 300 г
Майонез - 2 ст.л.
Крахмал - 1 ст.л.
Яйцо куриное - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Специи - по вкусу
Растительное масло - для жарки
Приготовление:
Нарезать мелкими квадратиками филе. В миску к мясу добавим яйцо и мелко нарезанный лук. Можно лук даже натереть на крупной терке.
Теперь добавим крахмал, майонез, соль, черный молотый перец, приправу для курицы - в общем, ваши любимые специи.
Хорошо вымешиваем полученный фарш. Оставляем фарш на 20 минут, яйцо с крахмалом сделают свое дело, и фарш при обжарке не будет распадаться.
В сковороду наливаем масла столько, чтобы котлеты обжаривались в нём почти полностью. Масло должно сильно нагреться. После этого ложкой выкладываем фарш на сковороду, формируя котлеты. Обжариваем котлеты с одной стороны и переворачиваем на другую. Теперь убавляем огонь до среднего и дальше готовим все котлеты на среднем огне, по 3-4 минуты с каждой стороны.
Рубленые котлеты из куриной грудки с майонезом готовы! Румяные, сочные, нежные!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron